Сборная России впервые выиграла все этапы Евротура
Страны мира Визы Загранпаспорт Отели Посольства Фото KUDA.UA продается

KUDA.UA > Новости > новости России > Сборная России впервые выиграла все этапы Евротура

Сборная России впервые выиграла все этапы Евротура Накануне были сыграны матчи третьего тура четвертого этапа Еврохоккейтура. Сборная России встречалась с командой Чехии, а шведы играли с финнами.

А днем ранее, во втором поединке чешского этапа, наши переиграли шведов- 4:2, пишет Российская газета. После этой победы для россиян, досрочно ставших лучшими на неофициальном первенстве континента, открылась новая перспектива. Дело в том, что все три предыдущих этапа остались за сборной России, и, выиграв еще и Кубок “Ческа Пойиштовна”, Быков с подопечными добивались уникального достижения.

Перед встречей с хозяевами турнира выяснилось, что в матче не примут участия центрфорвард казанского звена Сергей Зиновьев, а также защитники Евгений Варламов и Константин Корнеев. Место представителя “Ак Барса” занял Алексей Терещенко, Корнеев получил выходной, а Варламова тренерский штаб национальной команды решил поберечь. На утренней раскатке Евгений почувствовал боль в спине, вследствии чего на игру с чехами защитник не переодевался. В то же время состоялся дебют в сборной голкипера Михаила Бирюкова, и, надо признать, игра молодому вратарю явно далась.

В преддверии заключительного матча Евротура, наставник россиян акцентировал внимание своих подопечных на игровой дисциплине, заметив, что непозволительно так много удаляться, как это было в игре со Швецией. “Виной тому несдержанность, которая приводит к явно ненужным удалениям, – посетовал Быков. – Скажем, с “Тре Крунур” нахватали 18 минут. Из 9 удалений три – за удар клюшкой, два – за задержку клюшкой. И чаще все это отнюдь не вблизи собственных ворот. Вот над этим надо продолжать серьезно работать. Не стоит забывать, что цена удалений на “маленьких” площадках возрастает в разы. На мировом первенстве надо избегать подобных вольностей, там соперники не упустят возможности воспользоваться такими подарками.

В поединке между подопечными Вячеслава Быкова и чешской командой счет был открыт на 13-ой минуте первого периода, когда защитник «Северстали» Петр Часлава мощным ударом отправил шайбу в дальний от вратаря угол, сообщает НТВ. На 4-ой минуте второго отрезка Алексей Терещенко с подачи Дениса Зарипова забил ответную шайбу, а спустя всего 3 минуты Евгений Артюхин вывел сборную России вперед. Уже вскоре Сергей Мозякин забил 3-ий гол в ворота чешской сборной, но Петр Янски на 7-ой минуте третьего периода сделал счет 3:2.

Сборная России выиграла все четыре этапа Евротура и заняла первое место в общем зачете, передает РИА Новости.

Турнирная таблица Кубка “Ческа Пойиштовна”: 1. Россия (9 очков), 2. Чехия (5), 3. Финляндия (3), 4. Швеция (1).

Общий зачет Евротура: 1. Россия (30), 2. Финляндия (17), 3. Чехия (15), 4. Швеция (10).

Сборная России выигрывает хоккейный Евротур третий раз за последние четыре года (2005, 2006, 2008 годы).